Новости

День физкультурника 2017 г.

14/08/2017

Государственное учреждение Ярославской области "Спортивная школа тенниса" совместно с Ярославской областной федерацией тенниса представили интерактивную площадку на праздновании Дня физкультурника на о. Даманский 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

07/08/2017

Поздравляем воспитанницу нашей школы, Людмилу Никоян, с победой в личном  Чемпионате мира по пляжному теннису в смешанном разряде!

5 августа на личном Чемпионате мира по пляжному теннису в итальянской Червии российские спортсмены выйграли сразу три чемпионских титула.

Начнем с того, что титул в миксте второй год подряд остается российским. Напомним, что в 2016-м его выйграли Дарья Чуракова и Никита Бурмакин. А 5 августа 2017 года чемпионами мира в смешанном разряде стали Людмила Никоян и Николай Гурьев. Сначала в полуфинале они выйграли у хозяев корта Джулии Курци и Денниса Валмори - 6/1  7/5. А затем прошел финал, достойный главного турнира года. Это был драматический матч с непредсказуемым исходом. В результате россияне одержали волевую победу над интернациональным дуэтом Мараика Биглмайер (Германия) - Энтоми Рамос (Испания) и выйграли титул - 3/6  7/6(5)  10/8

Надо сказать, что чемпионы имели только десятый номер посева, но на пути к высшей ступени подиума они обыграли дуэты, имевшие более высокий номер. В частности, как уже сообщалось, в ¼ -й они одолели первую пару турнира – россиян Ирину Глимакову и Никиту Бурмакина.

Ранее, 15 июля 2017 года, Людмила Никоян в составе сборной команды России стала бронзовым призером командного Чемпионата мира по пляжному теннису, проходившего в г. Москве

Желаем Людмиле дальнейших успехов и побед  на международной арене! 

День физкультурника

02/08/2017

 

Торжественное мероприятие, посвященное Дню физкультурника.

 

Приглашаем на торжественное мероприятие, посвященное Дню физкультурника  12 августа 2017 года в 12-00, которое состоится  в городском парке на острове Даманский. Мероприятие проводится департаментом по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области совместно с управлением по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля.

 

День физкультурника отмечается ежегодно во вторую субботу августа,  в этом году он будет отмечаться 12 августа и пройдёт под девизом: «За здоровьем в парки и на спортплощадки». А ты дружишь со спортом? Приходи и подружись!

День физкультурника - праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года, считают своим миллионы наших сограждан. (Приказ Президиума Верховного Совета СССР о появлении этого праздника вышел в 1980 году, а через 8 лет он был отредактирован. Впервые он отмечался 18 июля 1939 года и в те времена носил титул всесоюзного).  Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. 

В этом году День физкультурника  проходит в городском парке на острове Даманский, где ярославцы все лето активно отдыхают.

Праздничную программу откроют поздравления и награждение работников физической культуры и спорта.

Кроме поздравления и награждение работников физической культуры и спорта для гостей праздника будет представлена музыкально-танцевальная развлекательная программа. На главной аллее парка будут расположены интерактивные площадки, на которых спортивные федерации, спортивные школы и клубы продемонстрируют свой вид спорта посредством показательных выступлений, открытых тренировок, мастер-классов. Начнётся интерактив с общегородской зарядки. На центральной аллее будет организована автограф и фотосессия с ведущими спортсменами области: Александр Соколов – волейболист ВК «Ярославич», заслуженный мастер спорта, Олимпийский чемпион, Иван Проворов – защитник клуба НХЛ «Филадельфия Флайерз», двухкратный серебряный призер Чемпионата Мира по хоккею среди молодежных команд, бронзовый призер Чемпионата мира по хоккею в составе национальной сборной России, Гурьева Дарья – заслуженный мастер спорта по спортивной акробатика, Калинина Дарья – заслуженный мастер спорта по спортивной акробатике.

На интерактивных площадках будут представлены следующие виды спорта: велотриал, роллер-спорт, КУДО и каратэ, фехтование, армспорт, гиревой спорт, бокс, тяжелая атлетика, футбольный фристайл, воркаут, стрельба из лука, арбалета, шашки, шахматы, настольные игры, фитнес-аэробика, городки.  Также будет проведен спортивный семейный квест «Вместе к здоровью!»

День физкультурника будет отмечен, как проведение спортивно-массового события с целью привлечения населения к занятиям физической культурой и спортом и ведению здорового образа жизни.

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

01/08/2017

Поздравляем Кременва Алексея с присвоением первого спортивного разряда!

Желаем дальнейших спортивных успехов!

Безопасное поведение ребенка в интернет-пространстве

29/05/2017

Памятка для родителей

 

Бурное развитие компьютерных технологий в последние годы накладывают определенный отпечаток на развитие личности современного ребенка. Мощный поток новой информации, применение компьютерных технологий, а также распространение компьютерных игр и социальных сетей оказывает большое влияние на воспитательное пространство современных детей и подростков. Однако множество детей начинают заменять реальную жизнь на виртуальную.

Что привлекает ребенка в сети?

  1. Наличие собственного (интимного) мира, в который нет доступа никому, кроме него самого.
  2. Отсутствие ответственности или тот уровень ответственности, который может принять ребенок в данный момент.
  3. Реалистичность процессов и полное абстрагирование от окружающего мира.
  4. Возможность самостоятельно принимать (любые) решения, вне зависимости от того к чему они могут привести.
  5. Нереализованные сексуальные желания, отсутствие сексуального опыта и возможность его получить.
  6. Социальные фобии (страхи) В этом случае виртуальный мир компьютера и Интернета заменяет реальный мир, которого человек так боится.
  7. Дефицит общения в реальности приводит к общению в сети, появлению виртуальных друзей.
  8. Возможность почувствовать себя частью какой-либо группы, приобщиться к чему то, уменьшение чувства одиночества.

 В чем опасность интернета для подростка?

  • быстрое и регулярное просматривание сайтов ведет к тому, что мозг ребенка утрачивает способность к углубленному аналитическому мышлению, превращая постоянных пользователей сети в импульсивных и не способных к интеллектуальной работе людей,
  • человек постепенно утрачивает навыки реального общения, что приводит к некой асоциальности,
  • попадание в незнакомую компанию для интернет-зависимого человека и вовсе становится стрессовой ситуацией,
  • интернет-зависимость опасна и возникновением физических заболеваний,
  • интернет-зависимость может стать причиной нарушения отношений в семье (между родителями и детьми, а также между супругами).
  • шпионское ПО, вредоносные программы
  • мошенничество
  • погружение в деструктивные молодежные течения, («группы смерти», группы с агрессивным контентом)
  • оскорбления и травля в сети
  • а также другая информация, наносящая вред психике ребенка

Поэтому на первый план встает информационная безопасность детей – это состояние защищенности детей, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией, в том числе распространяемой в сети Интернет, вреда их здоровью, физическому, психическому, духовному и нравственному развитию (Федеральный закон от 29.12.2010 N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»).

Как справиться с кибермоббингом?

- Проговорите с ребенком ситуацию и внимательно его выслушайте. Выясните у ребенка всю возможную информацию.

- Главной задачей является эмоциональная поддержка ребенка. Нужно дать ему уверенность в том, что проблему можно преодолеть.

- Никогда не наказывайте и не ограничивайте действия ребенка в ответ на его признание.

- Объяснить, что личная информация, которую дети выкладывают в интернете (домашний адрес, номер мобильного или домашнего телефона, адрес электронной почты, личные фотографии) может быть использована агрессорами против них.

- Практически на всех форумах и сайтах есть возможность заблокировать обидчика, написать жалобу модератору или администрации сайта, потребовать удаление странички

- Блокировать агрессоров. В программах обмена мгновенными сообщениями есть возможность блокировки сообщений с определенных адресов. Пауза в общении часто отбивает у агрессора желание продолжать травлю.

- Сохраните все возможные свидетельства происходящего (скриншоты экрана, электронные письма, фотографии и т.п.).

- Важно убедиться, что оскорбления (буллинг) из сети не перешли в реальную жизнь. Если поступающие угрозы являются достаточно серьезными, касаются жизни или здоровья ребенка, а также членов семьи, то человек имеет право на защиту со стороны правоохранительных органов, а действия обидчиков могут попадать под статьи действия уголовного и административного кодексов о правонарушениях.

Кибербуллинг (Cyberbullying) -

это намеренные оскорбления, угрозы, диффамации и сообщение другим компрометирующих данных с помощью современных средств коммуникации, как правило, в течение продолжительного периода времени. А это:

- Круглосуточное вмешательство в личную жизнь. Благодаря интернету жертва не защищена от моббинг-атак и дома.

- Неограниченность аудитории, быстрота распространения информации.

- Анонимность Кибермоббера. Незнание жертвы, кем является тот, «другой», кто её третирует, может запугать её и лишить покоя.

Как понять, что ребенок в беде?

  1. Ухудшение показателей здоровья (головная боль, боль в животе, проблемы со сном, подавленное настроение).
  2. Изменение поведения. Сигналом для тревоги может послужить неожиданная замкнутость и закрытость ребенка, снижение успеваемости в школе, отстраненность от реального мира, частое пребывание в мире виртуального общения и в мире онлайн-игр.
  3. Пропажа личных вещей. Неожиданное исчезновение любимых вещей и денег, которое легко могут заметить родители.
  4. Недооценка серьезности и умаление значение кибер-террора. Жертвы моббинга на первом этапе общения со взрослыми зачастую скрывают случаи кибер-травли, которые осуществляют с ними другие дети или умаляют их значении в глазах взрослых.

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

05/05/2017

С праздником Победы. Пусть над головой всегда будет ясное небо и яркое солнце. Желаем в День Победы здоровья, радости и счастья. Пусть победа сопутствует везде и всегда, рядом пусть будут только добрые и искренние люди. Желаем, чтоб сердце не знало боли и тоски, а в душе всегда играл победный марш.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

07/03/2017

Поздравляем с 8 марта!

Пусть ваши задор и позитив не иссякают, пусть путь к вершинам будет лёгким, а успех — заслуженной наградой за все труды и усилия!

Двигайтесь вперёд, развивайтесь, верьте в себя и в собственные силы,

воплощайте в жизнь свои мечты! Будьте счастливы!!!! 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

22/02/2017

Поздравляем с 23 февраля!

Желаем вам бодрости духа, веры в себя, новых свершений и побед!

Пусть каждый день приносит вам радость и счастье !

Здоровья вам и семейного благополучия!  

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

23/01/2017

 Абрамян Анастасию с четвертым местом в турнире "Кубок России по теннису"  в  парном разряде среди взрослых.

14-22 января 2017 г., г.Альметьевск

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

30/12/2016

От всей души поздравляем Вас с наступающими Праздниками!!

Желаем побольше доброты и любви вокруг, хорошего настроения и улыбок, верных друзей и интересных событий в жизни!

Поздравляем всех тренеров нашей школы с успешным завершением года и надеемся,

что в следующем году этих успехов будет ещё больше!

Всем ребятам желаем новых свершений, ярких побед, терпения,

и самое главное - здоровья!

С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!!!


<< предыдущая | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | следующая >>

© 2013 г. ГОУ ДОД ЯО «Детско-юношеская спортивная школа тенниса».
Яндекс.Метрика